罗杰费德勒

穆雷平静面对澳网

Wed, 27 Nov 2019 20:40:55 CET
安迪穆雷(Andy Murray)承认说直到参加了澳大利亚网球公开赛之后,他才能知道自己在这项赛事中可以走得多远。

洛佩兹称赞纳达尔

Mon, 25 Nov 2019 23:37:36 CET
周日西班牙战胜加拿大获得第六个戴维斯杯冠军之后,费里西安诺洛佩兹(Feliciano Lopez)对于他的队友拉斐尔纳达尔(Rafael Nadal)大加称赞。

西西帕斯再次战胜费德勒

Sun, 17 Nov 2019 14:24:10 CET
在O2竞技场战胜罗杰费德勒(Roger Federer)之后,斯特凡诺斯西西帕斯(Stefanos Tsitsipas)进入到了ATP世界巡回赛总决赛的决赛。

费德勒结束德约希望

Fri, 15 Nov 2019 16:27:37 CET
周四晚以6-4和6-3战胜诺瓦克德约科维奇(Novak Djokovic)之后,罗杰费德勒(Roger Federer)保持了自己第七次在ATP世界巡回赛总决赛中获得冠军的希望。

西西帕斯期待新一代崛起

Mon, 11 Nov 2019 00:09:25 CET
斯特凡诺斯西西帕斯(Stefanos Tsitsipas)表示说他十分希望能够成为在接下来几年中主导网坛新一代中的一员。

梅德韦杰夫希望找回最佳状态

Sat, 09 Nov 2019 21:31:43 CET
美国网球公开赛冠军得主丹尼尔梅德韦杰夫(Daniil Medvedev)希望能够在首次参加在伦敦进行的ATP巡回赛总决赛中找到自己的最佳状态。

费德勒抽签不利

Thu, 07 Nov 2019 20:21:20 CET
诺瓦克德约科维奇(Novak Djokovic)和罗杰费德勒(Roger Federer)在ATP巡回赛总决赛中被分到了同一小组,而拉斐尔纳达尔(Rafael Nadal)仍然希望能够参加这项在伦敦进行的赛事。

锦织圭接受肘部手术

Sun, 27 Oct 2019 05:50:32 CET
世界八号球员锦织圭(Kei Nishikori)本周早些时候接受了右肘手术,他将在一月份重返赛场。

费德勒满意比赛状态

Fri, 25 Oct 2019 21:21:45 CET
在巴塞尔进行的瑞士室内赛第二轮以6-0和6-3战胜拉杜阿尔伯特(Radu Albot)之后,罗杰费德勒(Roger Federer)表示说他对于自己的状态感到很满意。

费德勒致力于法网

Fri, 18 Oct 2019 22:52:18 CET
罗杰费德勒(Roger Federer)表示说他将会参加明年的法国网球公开赛和东京奥运会。
Page 1 of 23