纳达尔

麦肯罗:球员们面临挑战

Sat, 04 Jul 2020 23:57:18 CET
网坛传奇球员约翰麦肯罗(John McEnroe)认为拉斐尔纳达尔(Rafael Nadal)不大可能在本赛季收获法国网球公开赛和美国网球公开赛两项冠军。

小威确定参加美网

Mon, 22 Jun 2020 23:54:07 CET
小威廉姆斯(Serena Williams)确认说她将会参加于8月31日开赛的美国网球公开赛。

德约科维奇得到对手激励

Sat, 20 Jun 2020 21:01:58 CET
世界头号球员诺瓦克德约科维奇(Novak Djokovic)表示说罗杰费德勒(Roger Federer)和拉斐尔纳达尔(Rafael Nadal)都对他起到了激励的作用。

克耶高斯坦言身体担忧

Tue, 09 Jun 2020 18:59:39 CET
尼克克耶高斯(Nick Kyrgios)表示说他不认为自己能够收获大满贯赛事冠军,因为他的身体未必能够应对五盘三胜的赛制。

纳达尔担心硬地面受伤

Mon, 08 Jun 2020 23:24:07 CET
拉斐尔纳达尔(Rafael Nadal)认为应该减少每年硬地面的比赛场次,因为这样的地面会令很多球员受伤。

佛尔杰称赞‘三巨头’

Sun, 31 May 2020 18:19:02 CET
吉佛尔杰(Guy Forget)认为罗杰费德勒(Roger Federer),拉斐尔纳达尔(Rafael Nadal)和诺瓦克德约科维奇(Novak Djokovic)将会继续主导网坛一段时间。

伦德尔:大满贯冠军数量最重要

Wed, 13 May 2020 18:30:17 CET
伊万伦德尔(Ivan Lendl)认为目前主导网坛的三名球员中收获最多大满贯赛事冠军的那一个将会成为历史上最优秀的球员。

马丁:德约不可战胜

Tue, 12 May 2020 20:46:15 CET
诺瓦克德约科维奇(Novak Djokovic)的前任教练认为这名世界头号球员在最佳状态时实力强于罗杰费德勒(Roger Federer)和拉斐尔纳达尔(Rafael Nadal)。

费雷尔:克耶高斯可以克服情绪问题

Sun, 10 May 2020 15:30:18 CET
最近退休了的西班牙球员大卫费雷尔(David Ferrer)表示说他认为尼克克耶高斯(Nick Kyrgios)一定能够克服自己的性格缺点,并且他没有对离开网球运动的决定感到后悔。

索德林:纳达尔将遇到挑战

Mon, 04 May 2020 15:31:14 CET
罗宾索德林(Robin Soderling)认为拉斐尔纳达尔(Rafael Nadal)会继续保持在红土场地的优势,但诺瓦克德约科维奇(Novak Djokovic)和多米尼克蒂姆(Dominic Thiem)将在今年成为他的威胁。
Page 1 of 24