瓦尔特利博塔斯

乔丹希望汉密尔顿转投红牛

Tue, 22 Sep 2020 21:50:06 CET
艾迪乔丹(Eddie Jordan)认为刘易斯汉密尔顿(Lewis Hamilton)应该离开梅赛德斯(Mercedes)加盟红牛(Red Bull)与‘最优秀的年轻车手’马克思韦特本(Max Verstappen)搭档。

梅赛德斯重返主导正轨

Mon, 14 Sep 2020 23:48:03 CET
经过了上周末意大利站的意外之后,梅赛德斯(Mercedes)两名车手刘易斯汉密尔顿(Lewis Hamilton)和瓦尔特利博塔斯(Valtteri Bottas)再次找回了球队的领先优势。

维泰尔确认加盟阿斯顿马丁

Fri, 11 Sep 2020 20:42:08 CET
法拉利(Ferrari)车手塞巴斯蒂安维泰尔(Sebastian Vettel)确认说他在下赛季将会驾驶阿斯顿马丁(Aston Martin)的赛车。

汉密尔顿斯巴赛道夺冠

Mon, 31 Aug 2020 03:34:50 CET
刘易斯汉密尔顿(Lewis Hamilton)在比利时战胜了自己梅赛德斯(Mercedes)队友瓦尔特利博塔斯(Valtteri Bottas)之后收获了自己职业生涯中第89个分站冠军。

霍纳希望挑战梅赛德斯

Thu, 27 Aug 2020 18:02:27 CET
红牛(Red Bull)领队克里斯蒂安霍纳(Christian Horner)认为他们在本赛季能够向梅赛德斯(Mercedes)发起挑战。

汉密尔顿欢迎韦特本挑战

Thu, 13 Aug 2020 19:55:19 CET
梅赛德斯(Mercedes)车手刘易斯汉密尔顿(Lewis Hamilton)坚持说他对于来自红牛(Red Bull)车手马克思韦特本(Max Verstappen)的挑战感到很开心,并希望这样的竞争能够持续一整个赛季。

霍纳希望再接再厉

Tue, 11 Aug 2020 02:29:56 CET
马克思韦特本(Max Verstappen)在银石赛道进行的70周年庆比赛中获得冠军之后,红牛(Red Bull)领队克里斯蒂安霍纳(Christian Horner)说他对于这名车手的驾驶非常满意。

博塔斯续约梅赛德斯

Fri, 07 Aug 2020 21:56:28 CET
与梅赛德斯(Mercedes)续签合约直至2021年之后,瓦尔特利博塔斯(Valtteri Bottas)表示说他为此感到非常骄傲。

汉密尔顿银石赛道再次夺冠

Tue, 04 Aug 2020 00:46:34 CET
梅赛德斯(Mercedes)车手刘易斯汉密尔顿(Lewis Hamilton)表示说在银石赛道收获英国站冠军之后‘他的心差一点停止了跳动’。

赛恩斯:加盟法拉利是正确决定

Sat, 25 Jul 2020 19:58:37 CET
即将在2021赛季去往法拉利(Ferrari)的卡洛斯赛恩斯(Carlos Sainz)并没有为本赛季之初车队不理想的状态而感到担心。
Page 1 of 15